Lista con 950 Aeroporti del mondo



In questa pagina mettiamo a disposizione un archivio contenente i 950 aeroporti più importanti al mondo con cui è possibile pianificare i propri voli da un aeroporto all’altro. E’ possibile sfogliare la lista, pagina per pagina, cliccando su “Precedente/Successivo” al fondo della tabella.

Nel box “Cerca” potete ricercare qualsiasi dato inerente ogni aeroporto tra i seguenti: Codice ICAO, Codice IATA, Città, Nome Aeroporto, Nazione, Lunghezza Pista, Elevazione sul livello del mare (ft.)

Codice ICAOCodice IATACittàNome AeroportoNazioneLunghezza PistaElevazione sul livello del mare (ft)
OAKBKBLKABULKABULAFGHANISTAN114835871
PAEDEDFANCHORAGE ELMENDORFELMENDORFALASKA10000213
PANCANCANCHORAGE INTLANCHORAGE INTLALASKA10897144
PACDCDBCOLD BAYCOLD BAYALASKA1041598
PAFAFAIFAIRBANKSFAIRBANKS INTLALASKA10300434
PASYSYASHEMYASHEMYAALASKA999297
LATITIATIRANARINASALBANIA9022118
DAUAAZRADRARTOUATALGERIA9843915
DAAGALGALGIERSHOUARI BOUMEDIENNEALGERIA1150082
DABBAAEANNABAEL MELLAHALGERIA984316
DABCCZLCONSTANTINEAIN-EL-BEYALGERIA78742303
DAUEELGEL GOLEAEL GOLEAALGERIA98431306
DAUGGHAGHARDAIAGHARDAIAALGERIA101711512
DAUHHMEHASSI MESSAOUDOUED IRARAALGERIA9842463
DAUIINZIN SALAHIN SALAHALGERIA7874883
DAOOORNORANES SENIAALGERIA9843295
DAATTMRTAMANRASSETTAMANRASSETALGERIA118114518
DAUZIAMZARAZAITINEIN AMENASALGERIA98431847
FNLULADLUANDALUANDAANGOLA12139243
SAEZEZEBUENOS AIRESEZEIZAARGENTINA1082766
SAVCCRDCOMODORO RIVADAVIACOMODORO RIVADAVIAARGENTINA9022190
SACOCORCORDOBACORDOBAARGENTINA104991604
SAZMMDQMAR DE PLATAMAR DE PLATAARGENTINA721866
FHAWASIASCENSIONWIDEAWAKEASCENSION IS.10000273
YPADADLADELAIDEADELAIDE INTL.AUSTRALIA829420
YBASASPALICE SPRINGSALICE SPRINGSAUSTRALIA80001789
YMAVAVVAVALONAVALONAUSTRALIA1000035
YBBNBNEBRISBANEBRISBANEAUSTRALIA1148313
YBCSCNSCAIRNSCAIRNSAUSTRALIA1048910
YSCBCBRCANBERRACANBERRAAUSTRALIA88001888
YBCGOOLCOOLANGATTACOOLANGATTAAUSTRALIA670021
YPDNDRWDARWINDARWIN INTL.AUSTRALIA10906102
YPKAKTAKARRATHADAMPIERAUSTRALIA607029
YPTNKTRKATHERINETINDALAUSTRALIA8900431
YMEKMKRMEEKATHARRAMEEKATHARRAAUSTRALIA71551713
YMMLMELMELBOURNEMELBOURNE INTL.AUSTRALIA12000434
YBMAISAMOUNT ISAMOUNT ISAAUSTRALIA84001121
YSNFNLKNORFOLK ISLANDNORFOLK ISLANDAUSTRALIA6400371
YPEAPEARCEPEARCEAUSTRALIA8000149
YPPHPERPERTHPERTH INTL.AUSTRALIA1130067
YPPDPHEPORT HEDLANDPORT HEDLANDAUSTRALIA820233
YBRKROKROCKHAMPTONROCKHAMPTONAUSTRALIA650034
YSSYSYDSYDNEYKINGFORD SMITHAUSTRALIA1300021
YBTLTSVTOWNSVILLETOWNSVILLEAUSTRALIA790018
LOWIINNINNSBRUCKINNSBRUCKAUSTRIA65621906
LOWKKLUKLAGENFURTKLAGENFURTAUSTRIA89241470
LOWLLNZLINZLINZAUSTRIA9219978
LOWSSZGSALZBURGSALZBURGAUSTRIA83661411
LOWWVIEVIENNASCHWECHATAUSTRIA11811600
UBBBBAKBAKUBINAAZERBAIJAN88580
LPLATERLAJESLAJESAZORES10865180
LPPDPDLPONTA DELGARDOPONTA DELGARDOAZORES7716259
LPAZSMASANTA MARIASANTA MARIAAZORES10000308
MYGFFPOFREEPORTFREEPORTBAHAMAS110007
MYNNNASNASSAUNASSAU INTLBAHAMAS110007
OBBIBAHBAHRAINBAHRAIN INTLBAHRAIN130026
VGEGCGPCHITTAGONGCHITTAGONGBANGLADESH1000012
VGZRDACDHAKA INTLZIA INTL.BANGLADESH1049926
VGTJDHAKA TEZGAONTEZGAONBANGLADESH900024
TBPBBGIBARBADOSGRANTLY ADAMS INTLBARBADOS11000169
UMMSMSQMINSKMINSK-2BELARUS11942669
EBAWANRANTWERPDEURNEBELGIO483939
EBBRBRUBRUSSELSBRUSSELS NATIONALBELGIO11936184
EBCICRLCHARLEROIBRUSSELS SOUTHBELGIO8366614
EBLGLGGLIEGEBIERSETBELGIO8839659
EBOSOSTOSTENDOSTENDBELGIO1049913
MZBZBZEBELIZEPHILLIP S.W. GOLDSON INTLBELIZE710015
DBBBCOOCOTONOUCADJEHOUNBENIN787416
TXKFBDABERMUDABERMUDABERMUDA966011
FBFTFRWFRANCISTOWNFRANCISTOWNBOTSWANA72183283
FBSKGBEGABORONE INTLSERETSE KHAMA INTL.BOTSWANA98433299
FBNWGABORONE NOTWANENOTWANEBOTSWANA50003218
FBGZGHANZIGHANZIBOTSWANA46593729
FBSPSELEBI-PHIKWESELEBI-PHIKWEBOTSWANA58402925
SBCFBHZBELO HORIZONTETRANCREDO NEVESBRASILE83252587
SBBRBSBBRASILIABRASILIABRASILE104963474
SBKPCPQCAMPINASVIRACOPOSBRASILE106032170
SBFNFENFERNANDO DE NOROHNAFERNANDO DE NOROHNABRASILE6052180
SBFLFLNFLORIANPOLISHERCILIO LUZBRASILE754317
SBMOMCZMACEIOPALMARESBRASILE7218387
SBNTNATNATALAUGUSTO SEVEROBRASILE7447167
SBPAPOAPORTO ALEGRESALGADO FILHOBRASILE747810
SBRFRECRECIFEGUARARAPESBRASILE984633
SBGLRIORIO DE JANEIROGALEAO INTLBRASILE1312330
SBSVSSASALVADORDOIS DE JULHOBRASILE985963
SBSJSAO JOSE DOS CAMPOSSAO JOSE DOS CAMPOSBRASILE87802120
SBGRVCPSAO PAULOGUARULHASBRASILE121402459
LBBGBOJBURGASBURGASBULGARIA10499135
LBSFSOFSOFIASOFIABULGARIA91861742
LBWNVARVARNAVARNABULGARIA8202230
DFOOBOYBOBO-DIOULASSOBOBO-DIOULASSOBURKINA108271509
DFFDOUAOUAGADOUGOUOUAGADOUGOUBURKINA98421037
HBBABJMBUJUMBURABUJUMBURABURUNDI118112582
VDPPPNHPHNOM-PENHPOCHENTONGCAMBODIA984239
FKKDDLADOUALADOUALACAMEROUN935033
FKKRGOUGAROUAGAROUACAMEROUN11155794
FKYSYAOYAOUNDENSIMALENCAMEROUN111552276
CYXXABBOTSFORDABBOTSFORDCANADA8000190
CYBGYBGBAGOTVILLEBAGOTVILLECANADA10000190
CYYCYYCCALGARYCALGARY INTLCANADA126753557
CYYQYYQCHURCHILLCHURCHILLCANADA920094
CYEGYEAEDMONTONEDMONTON INTLCANADA110002373
CYFCYFCFREDERICTONFREDERICTONCANADA600067
CYQXYQXGANDERGANDERCANADA10500496
CYYRYYRGOOSEGOOSE BAYCANADA11050160
CYHZYHZHALIFAXHALIFAX INTLCANADA8800476
CYAWHALIFAXSHEARWATERCANADA8200167
CYHMYHMHAMILTONHAMILTONCANADA8000780
CYFBYFBIQUALUITIQUALUITCANADA9000110
CYVPYVPKUUJJUAQKUUJJUAQCANADA6000122
CYQMYQMMONCTONMONCTONCANADA8000232
CYYYYYYMONT JOLIMONT JOLICANADA6000172
CYULYULMONTREAL DORVALDORVALCANADA11000117
CYMXYMQMONTREAL MIRABELMIRABELCANADA12000270
CYYBNORTH BAYNORTH BAYCANADA100001216
CYOWYOWOTTAWAOTTAWACANADA10000374
CYQBYQBQUEBECQUEBECCANADA9000243
CYQRYQRREGINAREGINACANADA79001894
CYXEYXESASSKATOONSASSKATOONCANADA83001653
CYZVYZVSEPT ILESSEPT ILESCANADA6572180
CYYTYYTST. JOHNSST. JOHNSCANADA8500460
CYJTYJTSTEPHENVILLESTEPHENVILLECANADA1000084
CYQYYQYSYDNEYSYDNEYCANADA7070203
CYTHYTHTHOMPSONTHOMPSONCANADA5800729
CYYZYYZTORONTOTORONTOCANADA11050569
CYBEURANIUM CITYURANIUM CITYCANADA50001044
CYVOYVOVAL D'ORVAL D'ORCANADA100001106
CYVRYVRVANCOUVERVANCOUVERCANADA110009
CYXYYXYWHITEHORSEWHITEHORSECANADA72002305
CYQGYQGWINDSORWINDSORCANADA7900622
CYWGYWGWINNIPEGWINNIPEGCANADA11000783
CYQIYQIYARMOUTHYARMOUTHCANADA6000141
CYZFYFZYELLOWKNIFEYELLOWKNIFECANADA7500675
GCFVFUEFUERTEVENTURAFUERTEVENTURAISOLE CANARIE787475
GCLPLPAGRAN CANARIALAS PALMASISOLE CANARIE1017075
GCLASPCLA PALMALA PALMAISOLE CANARIE721895
GCRRACELANZAROTELANZAROTEISOLE CANARIE787446
GCXOTCITENERIFE NORTENORTEISOLE CANARIE111552073
GCTSTFSTENERIFE REINA SOFIAREINA SOFIAISOLE CANARIE10500210
GVACSIDSALAMILCAR CABRAICAPO VERDE10729177
MWCRGCMGRAND CAYMANOWEN ROBERTSCAYMAN ISLANDS70008
FEFFBGFBAMGUIM'POKOCENTRAL AFRICAN REPUBLIC85301204
SCIECCPCONCEPCIONCARRIEL SURCILE75465240
SCCIPUQPUNTA ARENASPRES. IBANEZCILE9154142
SCELSCLSANTIAGOA M BENITEZCILE104991554
ZBAABJSBEIJINGCAPITALCINA12467115
ZUUUCTUCHENGDUSHUANGLIUCINA91861624
ZGGGCANGUANGZHOU/CANTONBAIYUNCINA1108936
ZPPPKMGKUNMINGWUJIABACINA111556217
ZLLLLHWLANZHOUZHONGCHUANCINA111556391
ZSSSSHASHANGHAIHONGQIACCINA1049910
ZGSZSZXSHENZHENHUANGTIANCINA1115513
ZBYNTYNTAIYUANWUSUCINA82022566
ZBTJTSNTIANJINZHANGGUIZHUANGCINA1049910
ZWWWURCURUMQIDIWOPUCINA104992129
ZLXYSIAXI ANXIANYANGCINA98431572
SKBQBAQBARRANQUILLACORTISSOZCOLOMBIA984394
SKBOBOGBOGOTAELDORADOCOLOMBIA124678355
SKCLCLOCALIALFONSO BONILLA ARAGONCOLOMBIA98433162
SKCGCTGCARTEGENAR. NUNEZCOLOMBIA85305
SKSPADZSAN ANDRESSAN ANDRESCOLOMBIA780820
FMCZDZAOUDZIPAMANZICOMORES & MAYOTTE ISLANDS459323
FMCHYVAMORONI HAHAIAHAHAIACOMORES & MAYOTTE ISLANDS951489
FMCNMORONI ICONIICONICOMORES & MAYOTTE ISLANDS444630
FCBBBZVBRAZZAVILLEMAYA MAYACONGO108271047
FCPPPNRPOINTE NOIREPOINTE NOIRECONGO656256
LDDUDBVDUBROVNIKDUBROVNIKCROAZIA10827528
LDRIRJKRIJEKAKRKCROAZIA8202279
LDSPSPUSPLITSPLITCROAZIA836679
LDZDZADZADARZADARCROAZIA8202289
LDZAZAGZAGREBZAGREBCROAZIA10663351
MUCMCAMAGUEYIGNACIO AGRAMONTECUBA9843407
MUCLCAYO LARGO DEL SURCAYO LARGO DEL SURCUBA98438
MUHAHAVHAVANAJOSE MARTI INTLCUBA13123210
MUVRVARADEROVARADEROCUBA11483213
LCLKLCALARNACALARNACACYPRO88588
LCPHPFOPAPHOSPAPHOS INTLCYPRO885841
LKPRPRGPRAGUERUZYNEREPUBBLICA CECA121881247
EKYTAALAALBORGAALBORGDANIMARCA869410
EKBIBLLBILLUNDBILLUNDDANIMARCA10171247
EKRNRNNBORNHOLMRONNEDANIMARCA656252
EKCHCPHCOPENHAGEN KASTRUPKASTRUPDANIMARCA1181117
EKRKRKECOPENHAGEN ROSKILDEROSKILDEDANIMARCA4921145
EKEBEBJESBJERGESBJERGDANIMARCA853097
EKODODEODENSEODENSEDANIMARCA539756
EKAHAARTIRSTRUPTIRSTRUPDANIMARCA888582
HFFFJIBDJIBOUTIAMBOULIDJIBOUTI1030249
MDPPPOPPUERTO PLATAPUERTO PLATAREPUBBLICA DOMINICANA1010216
MDPCPUJPUNTA CANAPUNTA CANAREPUBBLICA DOMINICANA898040
MDSDSDQSANTO DOMINGODE LAS AMERICASREPUBBLICA DOMINICANA1100057
SEGUGYEGUAYAQUILSIMON BOLIVARECUADOR800517
HEAXALYALEXANDRIAALEXANDRIAEGITTO7218-4
HESNASWASWANASWANEGITTO11155656
HECACAICAIROCAIRO INTL.EGITTO10827381
HEGNHRGHURGHADAHURGHADAEGITTO1312352
HELXLXRLUXORLUXOREGITTO9843288
HEPSPSDPORT SAIDPORT SAIDEGITTO49216
HERBRAS EL NAKABRAS EL NAKABEGITTO98432470
HESHSSHSHARM EL-SHEIKH INTSHARM EL-SHEIKHEGITTO10105163
MSLPSALSAN SALVADOREL SALVADOR INTLEL SALVADOR10499101
HAABADDADDIS ABABABOLE INTL.ETIOPIA121397625
HAASASMASMARAASMARAETIOPIA98437617
HADRdirDIRE DAWAABA TENNA DEJAZNATCH YILMAETIOPIA88583827
EFHFHEMHELSINKI MALMIMALMIFINLANDIA459057
EFHKHELHELSINKI VANTAAVANTAAFINLANDIA11286167
EFIVIVLIVALOIVALOFINLANDIA8202475
EFMAMHQMARIEHAMNMARIEHAMNFINLANDIA623417
EFOUOULOULUOULUFINLANDIA820247
EFPOPORPORIPORIFINLANDIA656244
EFRORVNROVANIEMIROVANIEMIFINLANDIA9842645
EFTPTMPTAMPEREPIRKKALAFINLANDIA8858390
EFTUTKUTURKUTURKUFINLANDIA8202161
LFOIXABABBEVILLEABBEVILLEFRANCIA5249220
LFBAAGFAGLENLA GARENNEFRANCIA7103203
LFKJAJAAJACCIODELL'OROFRANCIA793316
LFRAANGERSAVRILLEFRANCIA4052187
LFSBBSLBASLEMULHOUSEFRANCIA12795883
LFKBBIABASTIAPORETTAFRANCIA826826
LFBEEGCBERGERACROUMANIEREFRANCIA6742167
LFOBBVABEUVAISTILLEFRANCIA7972358
LFMUBZRBEZIERSVIASFRANCIA597156
LFBZBIQBIARRITZ/BAYONEANGLETFRANCIA7382243
LFBDBODBORDEAUXMERIGNACFRANCIA10170161
LFRBBESBRESTGUIPAVASFRANCIA10171325
LFPYBRETIGNY-SUR-ORGEBRETIGNY-SUR-ORGEFRANCIA9843269
LFRKCFRCAENCARPIQUETFRANCIA5249256
LFCCZAOCAHORSLALBENQUEFRANCIA4921912
LFACCALAIS-DUNKERQUECALAIS-DUNKERQUEFRANCIA503610
LFKCCLYCALVIST. CATHERINEFRANCIA7579210
LFQICAMBRAIEPINOYFRANCIA8301256
LFMDCEQCANNESMANDELIEUFRANCIA508513
LFMKCCFCARCASSONNESALVAZAFRANCIA6398433
LFLBCMFCHAMBERYAIX LES BAINSFRANCIA6627788
LFLXCHRCHATEAUROUXDEOLSFRANCIA8366528
LFRCCERCHERBOURGMAUPERTUSFRANCIA8005456
LFLCCFECLERMOUNT FERRANDAULNATFRANCIA98921089
LFGACMRCOLMARHOUSSENFRANCIA5282630
LFRGDOLDEAUVILLEST. GATIENFRANCIA8366479
LFABDPEDIEPPEST. AUBINFRANCIA2690344
LFSDDIJDIJONLONGVICFRANCIA7874728
LFRDDNRDINARDPLEURTUIT-ST. MALOFRANCIA7218217
LFLSGNBGRENOBLEST. GEOIRSFRANCIA100071302
LFTHTLNHYERESLE PALYVESTREFRANCIA695513
LFBHLRHLA ROCHELLELALEUFRANCIA702172
LFROLAILANNIONLANNIONFRANCIA5584292
LFOHLEHLE HAVREOCTEVILLEFRANCIA7546312
LFRMLMELE MANSARNAGEFRANCIA4626194
LFATLTQLE TOUQUETPARIS PLAGEFRANCIA738236
LFQQLILLILLELESQUINFRANCIA9268157
LFBLLIGLIMOGESBELLEGARDEFRANCIA82021299
LFLLLYSLYONBRONFRANCIA5971659
LFMLMRSMARSEILLEPROVENCEFRANCIA1148369
LFSFMZMMETZNANCY LORRAINEFRANCIA8202869
LFMTMPLMONTPELLIERFREJORGUESFRANCIA853016
LFRUMXNMORLAIXPLOUJEANFRANCIA4216282
LFSNENCNANCYESSEYFRANCIA4593753
LFRSNTENANTES ATLANTIQUENANTES ATLANTIQUEFRANCIA951489
LFPGCDGPARIS CHARLES DE GAULLECHARLES-DE-GAULLEFRANCIA11860387
LFPBLBGPARIS LE BOURGETLE BOURGETFRANCIA9843217
LFPOORYPARIS ORLYORLYFRANCIA11975292
LFBPPUFPAU PYRENEESPAU PYRENEESFRANCIA8202617
LFBXPGXPERIGUEUXBASSILLACFRANCIA5741328
LFMPPGFPERPIGNANRIVESALTESFRANCIA8202144
LFPTPOXPONTOISECORMEILLES EN VEXINFRANCIA5545325
LFRQUIPQUIMPERPLUGUFFANFRANCIA7054302
LFSRREIMSCHAMPAGNEFRANCIA8143312
LFRNRNSRENNESST. JACQUESFRANCIA6890121
LFCRRDZRODEZMARCILLACFRANCIA66931906
LFOPUROROUENVALLEE DE SEINEFRANCIA5577512
LFRTSBKST. BRIEUCARMORFRANCIA7218453
LFMHEBUST. ETTIENNEBOUTHEONFRANCIA75461325
LFRZSNRST. NAZAIREMONTOIRFRANCIA787410
LFLNSYTST. YANST. YANFRANCIA6660794
LFSTSXBSTRASBOURGENTZHEIMFRANCIA7874502
LFBTLDETARBESOSSUN-LOURDESFRANCIA98431243
LFBOTLSTOULOUSE BLAGNACBLAGNACFRANCIA11483499
LFBFTOULOUSE FRANCAZALFRANCAZALFRANCIA5906535
LFOTTUFTOURSST. SYMPHORIENFRANCIA7874354
LFPNTNFTOUSSUS LE NOBLETOUSSUS LE NOBLEFRANCIA3609538
LFQBQYRTROYESBARBEREYFRANCIA5143394
LFLUVAFVALENCECHABEUILFRANCIA6890531
FOONMVBFRANCEVILLEMVENGEGABON101051447
FOOLLBVLIBREVILLELIBREVILLEGABON984339
FOOGPOGPORT GENTILPORT GENTILGABON623413
GBYDBJLBANJULBANJULGAMBIA1181095
UGGGTBSTBILISINOVOALEKSEEVKAGEORGIA82021572
EDBGBERLIN GATOWGATOWGERMANIA6014162
ETBSBERLIN SCHOENEFIELDSCHOENEFIELDGERMANIA98439843
EDBTBERBERLIN TEGELTEGELGERMANIA9918121
EDBBBERLIN TEMPLEHOFTEMPLEHOFGERMANIA6942164
EDVEBRAUNSWEIGBRAUNSWEIGGERMANIA5315291
EDDWBREBREMENBREMENGERMANIA667313
EDDKCGNCOLOGNE-BONNCOLOGNE-BONNGERMANIA12467300
EDLWDTMDORTMUNDWICKEDEGERMANIA3445417
ETDNDRSDRESDENDRESDENGERMANIA8202755
EDDLDUSDUSSELDORFDUSSELDORFGERMANIA9843147
ETEFERFURTERFURTGERMANIA65621034
EDDFFRAFRANKFURTMAINGERMANIA13123365
EDTYFRIEDRICHSHAFENFRIEDRICHSHAFENGERMANIA77301366
EDDHHAMHAMBURGHAMBURGGERMANIA1202853
EDHIXFWHAMBURG FINKENWERDERFINKENWERDERGERMANIA761516
EDVVHAJHANNOVERHANNOVERGERMANIA12467183
EDSIINGOLSTADTINGOLSTADTGERMANIA96461202
EDVKKASSEL-CALDENKASSEL-CALDENGERMANIA4921907
EDCKKIELHOLTENAUGERMANIA4593101
ETLSLEJLEIPZIGHALLEGERMANIA8202466
EDHLLBCLUBECKBLANKENSEEGERMANIA590652
EDDMMUCMUNICHMUNICHGERMANIA131231486
EDLGFMOMUNSTERMUNSTER/OSNABRUCKGERMANIA7119158
EDCNNORDHOLZNORDHOLZGERMANIA800274
EDDNNUENURNBERGNURNBERGGERMANIA88581045
EDMOOBERPFAFFENHOFENOBERPFAFFENHOFENGERMANIA75001947
EDLPPADERBORNPADERBORNGERMANIA7152699
EDRSSCNSAARBRUCKENENSHEIMGERMANIA65621057
EDDSSTRSTUTTGARTSTUTTGARTGERMANIA83661300
EDXWSYLTWESTERLANDGERMANIA696951
DGAAACCACCRAKOTOKA INTL.GHANA9800203
DGSIKMSKUMSAIKUMSAIGHANA6500942
DGSNSUNYANISUNYANIGHANA4600998
DGTKTAKORADITAKORADIGHANA574521
DGLETMLTAMALETAMALEGHANA8000553
LXGBGIBGIBRALTARGIBRALTARGIBILTERRA600015
LGALAXDALEXANDROUPOLISDIMOKRITOSGRECIA853024
LGADANDRAVIDAANDRAVIDAGRECIA1029955
LGRXARAXOSARAXOSGRECIA981050
LGATATHATHENSCENTRALGRECIA1148368
LGELELEFSISELEFSISGRECIA8985143
LGIRHERHERAKLIONNIKOS KAZANTZAKISGRECIA8973115
LGIOIOAIOANNINAIOANNINAGRECIA78741563
LGKPKARPATHOSKARPATHOSGRECIA689062
LGKVKVAKAVALAMEGAS ALEXANDROSGRECIA984318
LGKFEFLKEFALLINIAKEFALLINIAGRECIA797260
LGKRKERKYRAIOANNIS KAPODISTRIASGRECIA77926
LGHIKHIOSKHIOSGRECIA492118
LGLMLIMNOSLIMNOSGRECIA984316
LGMKMIKONOSMIKONOSGRECIA4626405
LGMTMITILINIMITILINIGRECIA792057
LGRPRHORHODES DIAGORASDIAGORASGRECIA1069614
LGRDRHODES MARITSAMARITSAGRECIA7874204
LGTSSALONIKAMAKEDONIAGRECIA800522
LGSMSMISAMOSSAMOSGRECIA689020
LGSRJTRSANTORINISANTORINIGRECIA6955124
LGSKSKIATHOSSKIATHOSGRECIA515150
LGZAZAKINTHOSZAKINTHOSGRECIA728310
BGBWUAKNARSARSUAQNARSARSUAQGREENLAND6004112
BGSFSONDERSTROMKANGERLUSSUAQGREENLAND9236165
MGGTGUAGUATEMALALA AURORAGUATEMALA98004952
GGOVBXOBISSAUOSVALDO VIEIRAGUINE-BISSAU10499129
GUCYCKYCONAKRYGBESSIAGUINEA1082772
SYTMGEOGEORGETOWNTIMEHRI INTLGUYANA750095
PHNLHNLHONOLULUHONOLULU INTL.HAWAIIAN ISLANDS1236013
MHLMSAPSAN PEDRO SULALA MESAHONDURAS920290
VHHHHKGHONG KONGKAI TAKHONG KONG1113015
LHBPBUDBUDAPESTFERIHEGYHUNGARY12162495
BIARAKUREYIAKUREYIISLANDA64966
BIKFKEFLAVIKKEFLAVIKISLANDA10013171
BIRKREKREYKJAVIKREYKJAVIKISLANDA598745
VAAHAMDAHMEDABADAHMEDABADINDIA8999180
VOBGBLRBANGALOREBANGALOREINDIA108503307
VABBBOMBOMBAYJAWAHARIAL NEHRU INTLINDIA1144726
VECCCCUCALCUTTAN.S. CHANDRA BOSE INTL.INDIA1190018
VIDPDELDELHIDELHI INTL.INDIA12500744
VAGOGOIGOADABOLIMINDIA11253184
VOHYHYDHYDERABADBEGUMPETINDIA90801741
VILKLKOLUCKNOWLUCKNOWINDIA7054400
VOMMMAAMADRASMADRAS INTL.INDIA1200134
VANPNAGNAGPURNAGPURINDIA105001012
VOPBPORT BLAIRPORT BLAIRINDIA600016
VOTVTRVTRIVANDRUMTRIVANDRUMINDIA975013
WAPPAMQAMBONPATTIMURAINDONESIA607033
WRRRBALIBALI INTL.INDONESIA984314
WABBBIKBIAKKAISIEPOINDONESIA1171346
WIIHJAKARTA HALIM PERDANAKUSUMAHALIM PERDANAKUSUMAINDONESIA984386
WIIIJKTJAKARTA INTLSOERKARNO-HATTA INTL.INDONESIA1200834
WRKKKOEKUPANGEL TARIINDONESIA6070335
WIMMMESMEDANPOLONIAINDONESIA951490
WRSJSUBSURABAYAJUANDAINDONESIA98439
WAAAUPGUJUNG PANDANGHASANUDDININDONESIA820247
OISSSYZSHIRAZSHIRAZ INTL.IRAN140094920
OITTTABRIZTABRIZIRAN120004455
OIIITHRTEHRANMEHRABADIRAN131233962
ORBSBGWBAGHDADSADDAM INTL.IRAQ13123113
EIKNNOCCONNAUGHTCONNAUGHTIRLANDA7546665
EICKORKCORKCORKIRLANDA7000502
EIDLDONEGALCARRICKFINIRLANDA475726
EIDWDUBDUBLINDUBLINIRLANDA8652242
EICMGALWAYCARNMOREIRLANDA442990
EIKYKERRYFARRANFOREIRLANDA4065100
EINNSNNSHANNONSHANNONIRLANDA1050047
EIWFWATERFORDWATERFORDIRLANDA4701119
LLJRJERUSALEMATAROTISRAELE64472485
LLOVOVDAOVDAISRAELE98431492
LLBGTLVTEL AVIVBEN GURION INTL.ISRAELE11998135
LIEAAHOALGHEROFERTILLIAITALIA984388
LIPYAOIANCONAFALCONARAITALIA984350
LIBDBRIBARIPALESE MACCHIEITALIA8005176
LIMEBGYBERGAMOORIO AL SERIOITALIA9186779
LIPEBLQBOLOGNABOLOGNAITALIA8038125
LIBRBDSBRINDISICASALEITALIA862248
LIEECAGCAGLIARIELMASITALIA918612
LICCCTACATANIAFONTANAROSSAITALIA836643
LIRQFLRFLORENCEPERETOLAITALIA4593136
LIPKFRLFORLIFORLIITALIA790798
LIMJGOAGENOASESTRIITALIA992510
LICASUFLAMEZIA TERMELAMEZIA TERMEITALIA787440
LIMLLINMILANO LINATELINATEITALIA8005353
LIMCMILMILANO MALPENSAMALPENSAITALIA12844767
LIRNNAPNAPOLINAPLESITALIA8661296
LIEOOLBOLBIACOSTA SMERALDAITALIA802237
LICJPMOPALERMOPUNTA RAISIITALIA1122064
LIMPPMFPARMAPARMAITALIA5381164
LIBPPSRPESCARAPESCARAITALIA780848
LIRPPSAPISAPISAITALIA98009
LICRREGREGGIO CALABRIA LICRREGGIO CALABRIA LICRITALIA590684
LIPRRMIRIMINIRIMINIITALIA833742
LIRACIAROMA CIAMPINOCIAMPINOITALIA721814
LIRFFCOROMA FIUMICINOFIUMICINOITALIA1279514
LICTTPSTRAPANIBIRGIITALIA800524
LIPQTRSTREISTERONCHI DE LEGIONARIITALIA984339
LIPHTSFTREVISOST. ANGELOITALIA794057
LIMFTRNTURINCASELLEITALIA10827989
LIPZVCEVENICETESSERAITALIA108277
LIPXVRNVERONAVILLAFRANCAITALIA8717238
DIAPABJABIDJANPORT BOUETCOSTA D'AVORIO885820
DIYOASKYAMOUSSOUKROYAMOUSSOUKROCOSTA D'AVORIO9843696
MKJPKINKINGSTONKINGSTONJAMAICA878610
MKJSMBJMONTEGO BAYSANGSTER INTLJAMAICA87054
RJCCCTSCHITOSECHITOSE AIPORT [NEW]GIAPPONE984072
RJFFFUKFUKUOKAFUKUOKAGIAPPONE918630
RJCHHKDHAKODATEHAKODATEGIAPPONE8202108
RJOIIWKIWAKUNIIWAKUNIGIAPPONE80008
RJFKKOJKAGOSHIMAKAGOSHIMAGIAPPONE9843891
RJFUNGSNAGASAKINAGASAKIGIAPPONE98408
RJNNNGONAGOYANAGOYAGIAPPONE899046
RJOOITMOSAKA ITAMIITAMIGIAPPONE984039
RJBBOSAOSAKA KANSAIKANSAI INTL.GIAPPONE1148315
RJSSSDJSENDAISENDAIGIAPPONE82005
RJTTHNDTOKYO HANEDAHANEDAGIAPPONE1033515
RJAANRTTOKYO NARITANARITAGIAPPONE13123135
RJTYOKOTOKYO YOKOTAYOKOTAGIAPPONE11000457
OJAIAMMAMMAN INTL.QUEEN ALIA INTL.GIORDANIA120082395
OJAMAMMAMMAN MARKAMARKAGIORDANIA107812555
OJAQAQJAQABAAQABAGIORDANIA9843175
HKKIKISUMUKISUMUKENYA66933796
UAAAALMA-ATAALMA-ATAKAZAKHSTAN144362234
HKMLMYDMALINDIMALINDIKENYA460080
HKMOMBAMOMBASAMOIKENYA10991196
HKNANBONAIROBIJOMO KENYATTAKENYA135075327
OKBKKWIKUWAIT INTL.KUWAIT INTL.KUWAIT11483210
EVRARIXRIGARIGA INTL.LATVIA838933
OLBABEYBEIRUTBEIRUTLIBANO1066385
FXMMMASERUMOSHOESHOE 1LESOTHO104995351
GLRBMLWMONROVIA INTLROBERTS INTL.LIBERIA1100031
GLMRMONROVIA SPRIGGS PAYNESPRIGGS PAYNELIBERIA600025
HLLBBENBENGHAZIBENINALIBIA11811433
HLKFKUFRAKUFRALIBIA120081306
HLLSSEBSEBHASEBHA INTL.LIBIA118111428
HLLTTIPTRIPOLITRIPOLI INTL.LIBIA11811263
EYVIVNOVILNIUSVILNIUSLITUANIA8202646
ELLXLUXLUXEMBOURGLUXEMBOURGLUSSEMBURGO131231234
FMMITNRANTANANARIVOIVATOMADAGASCAR101704196
FMNMMAHAJANGAAMBOROVYMADAGASCAR721885
FMEERUNST. DENNISGILLOTMADAGASCAR876066
FMMTTOAMASINATOAMASINAMADAGASCAR721820
LPFUFNCFUNCHALFUNCHALMADEIRA5906190
LPPSPXOPORTO SANTOPORTO SANTOMADEIRA8005320
LPFUBLZBLANTYRECILEKAMALAWI76282555
FWKAKARONGAKARONGAMALAWI41991765
FWKILLWLILONGWEKAMUZU INTL.MALAWI116144035
FWUUMZUZUMZUZUMALAWI42914115
WMKAAORALOR SETARSULTAN ABDUL HALIMMALESIA & BRUNEI644015
WBSBBRUNEI INTL.BANDAR SERI BEGAWANMALESIA & BRUNEI1200073
WMKJJHBJOHOR BAHRUJOHOR BAHRUMALESIA & BRUNEI11004135
WMKCKBRKOTA BHARUSULTAN ISMAIL PETRAMALESIA & BRUNEI650016
WBKKBKIKOTA KINBALUKOTA KINBALUMALESIA & BRUNEI980010
WMKFKUALA LUMPURSIMPANGMALESIA & BRUNEI6161111
WMKKKULKUALA LUMPUR INTL.KUALA LUMPUR INTL.MALESIA & BRUNEI1240089
WBKLLBULABUANLABUANMALESIA & BRUNEI7503101
VRMMMLEMALE INTL.MALE INTL.MALDIVES110244
WBGRMYYMIRIMIRIMALESIA & BRUNEI690055
WMKPPENPENANG INTL.PENANG INTL.MALESIA & BRUNEI1000011
WBGSSIBUSIBUMALESIA & BRUNEI6500116
WBKMTWUTAWAUTAWAUMALESIA & BRUNEI560074
GABSBKOBAMAKOSENOUMALI88581247
GAMBMOPTIBARBEMALI8202905
GANRNIORONIOROMALI4921778
GATBTOMBOUCTOUTOMBOUCTOUMALI4921863
LMMLLUQALUQAMALTA11627300
GQPPNDBNOUADHIBOUNOUADHIBOUMAURITANIA795616
GQNNNOUAKCHOTTNOUAKCHOTTMAURITANIA98437
FIMPPLAISANCEPLAISANCE INTL.MAURITIUS8500186
MMAAACAACAPULCOACAPULCO INTLMESSICO1082416
MMCPCPECAMPECHECAMPECHEMESSICO820333
MMUNCUNCANCUNCANCUNMESSICO1148423
MMCMCTMCHETUMALCHETUMALMESSICO724239
MMCZCZMCOZUMELCOZUMELMESSICO885816
MMGLGDLGUADALAJARADOM MIGEL HIDALGOMESSICO131205012
MMZHZIHIXTAPA-ZIHUATANEJOIXTAPA-ZIHUATANEJOMESSICO820320
MMMDMIDMERIDAMERIDAMESSICO885834
MMMXMEXMEXICO CITYB. JUAREZ INTLMESSICO127957341
MMTMTAMTAMPICOTAMPICOMESSICO837680
GMADAGAAGADIRAL MASSIRAHMAROCCO10499230
GMTAAL HOCEIMACOTE DU RIFMAROCCO708789
GMMCCASABLANCA ANFAANFAMAROCCO6168203
GMMNCASCASABLANCA INTLMOHAMED VMAROCCO12205656
GMMLEUNLAAYOUNEHASSAN ISTMAROCCO8858207
GMMXRAKMARRAKECHMENARAMAROCCO101711535
GMMZOUARZAZATEOUARZAZATEMAROCCO98433737
GMFOOUDOUJDAANGADMAROCCO98431535
GMMERABATSALEMAROCCO11483276
GMTTTNGTANGIERBOUKHALFMAROCCO1148362
GMTNTETOUANSANIA RAMELMAROCCO557733
FQBRBEWBEIRABEIRAMOZAMBICO787433
FQININHAMBANEINHAMBANEMOZAMBICO492130
FQMAMPMMAPUTOMAPUTOMOZAMBICO12008144
FQNPAPLNAMPULANAMPULAMOZAMBICO65621444
FQTTTETTETECHINGODZIMOZAMBICO8202525
FQVLVILANKULUVILANKULUMOZAMBICO482346
VNKTKTMKATHMANDUTRIBHUVANNEPAL100074390
EHAMAMSAMSTERDAMSCHIPOLOLANDA11330-11
EHGGEELDEGRONINGENOLANDA590617
EHEHEINEINDHOVENEINDHOVENOLANDA984374
EHLELELYSTADLELYSTADOLANDA4101-13
EHBKMAASTRICHTMAASTRICHTOLANDA8202376
EHRDRTMROTTERDAMROTTERDAMOLANDA7218-14
NZAAAKLAUCKLANDAUCKLAND INTL.NUOVA ZELANDA1192623
NZCHCHCCHRISTCHURCHCHRISTCHURCH INTL.NUOVA ZELANDA10784123
NZWNWLGWELLINGTONWELLINGTON INTL.NUOVA ZELANDA635040
DRZAAGADESSUDNIGER75461656
DRRNNIMNIAMEYNIAMEYNIGER9843728
DRZRZINDERZINDERNIGER59881510
DNCACBQCALABARCALABARNIGERIA8038211
DNENENUENUGUENUGUNIGERIA7874466
DNIBIBADANIBADAN (NEW)NIGERIA7874725
DNILILORINILORINNIGERIA101711125
DNJOJOSJOSJOSNIGERIA98434232
DNKAKADKADUNAKADUNA (NEW)NIGERIA98432073
DNKNKANKANOMALLAM AMINU INTL.NIGERIA108271565
DNMMLOSLAGOSMURTALA MUHAMMEDNIGERIA12795135
DNMAMIUMAIDUGURIMAIDUGURINIGERIA98431102
DNPOPHCPORT HAIRCOURTPORT HAIRCOURTNIGERIA984381
DNSOSKOSOKOTOSOKOTONIGERIA98431006
DNYOYOLYOLAYOLANIGERIA7874599
ENALAESAALESUNDVIGRANORVEGIA524971
ENBRBGOBERGENFLESLANDNORVEGIA8038165
ENFLFLOROFLORONORVEGIA282231
ENEVHARSTAD NARVIKEVENESNORVEGIA872085
ENHDHAUGESUNDKARMONYNORVEGIA564377
ENKRKKNKIRKENESHOYBUKTMOENNORVEGIA5249299
ENCNKRSKRISTIANSAND KJEVIKKJEVIKNORVEGIA613557
ENKBKSUKRISTIANSAND KVERNBERGETKVERNBERGETNORVEGIA5774204
ENFBOSLO FORNEBUFORNEBUNORVEGIA777654
ENGMOSLOSLO GARDERMOENGARDERMOENNORVEGIA10499672
ENZVSVGSTAVANGERSOLANORVEGIA838329
ENTOTORPTORPNORVEGIA8005285
ENTCTOSTROMSOTROMSONORVEGIA708029
OOMSMCTMUSCATSEEBOMAN1176248
OOSASLLSALALAHSALALAHOMAN1095873
OPRNISBISLAMABADCHAKLALAPAKISTAN90001668
OPKCKHIKARACHIKARACHIPAKISTAN10500100
OPLALHELAHORELAHOREPAKISTAN8999700
OPNHNAWABSHAHNAWABSHAHPAKISTAN900093
AYPYPOMPORT MORESBYJACKSONSPAPUA NEW GUINEA9022126
RPMTMACTANLAPU LAPUFILIPPINE850033
RPMMMNLMANILA INTL.MANILA INTL.FILIPPINE1100075
EPGDGDANSKGDANSKPOLONIA9186487
EPKKKRKKRAKOWKRAKOWPOLONIA7874791
EPPOPOZNANPOZNANPOLONIA8202308
EPWAWAWWARSAWOKECIEPOLONIA12106361
LPFRFAOFAROFAROPORTOGALLO816924
LPPTLISLISBONLISBONPORTOGALLO12483374
LPPROPORTOFRANCISCO SA CARNEIROPORTOGALLO11417228
TJSJSJUSAN JUANLUIS MUNOZ MARIN INTLPORTO RICO1000010
OTBDDOHDOHADOHAQATAR1500035
LRBSBUCHAREST BANEASABANEASAROMANIA9843295
LROPBUHBUCHAREST OTOPENIOTOPENIROMANIA11483312
LRCKCNDCONSTANTAKOGAINICEANUROMANIA11483354
LRTRTIMISOARAGIARMATAROMANIA11483348
UHHHKHVKHABARAOVSKNOVYRUSSIA13123246
UUEEMOWMOSCOW SHREMETIEVOSHEREMETIEVORUSSIA12139627
UUWWMOSCOW VNUKOVOVNUKOVORUSSIA10039686
UNNNOVBNOVOSIBIRSKTOLMACHEVORUSSIA11808364
UWOORENORENBURGTSENTRALNYRUSSIA8202387
UWWWSAMARAKURUMOCHRUSSIA9846479
ULLILEDST. PETERSBURGPULKOVORUSSIA1240879
UUEMTVERMIGALOVORUSSIA8202469
UEEEYKSYAKUTSKYAKUTSKRUSSIA11155325
HRYRKGLKIGALIKIGALIRWANDA114834892
FPSTSOMSAN TOMESAN TOMESAN TOME & PRINCIPE728433
OEABAHBABHAABHAARABIA SAUDITA109916858
OESKAL JOUFAL JOUFARABIA SAUDITA108272261
OERRRAEARARBADANAHARABIA SAUDITA100071813
OEDRDHADHARANDHARANARABIA SAUDITA1200884
OEGSELQGASSIMGASSIMARABIA SAUDITA98432126
OEPAHAFR-AL-BATINHAFR-AL-BATINARABIA SAUDITA98431175
OEHLHASHAILHAILARABIA SAUDITA108273331
OEJNJEDJEDDAHKING ABDULAZIZARABIA SAUDITA1246748
OEMAMADINAHMADINAHARABIA SAUDITA126312150
OERKRUHRIYADHKING KHALID INTL.ARABIA SAUDITA137802049
OETFTIFTAIFTAIFARABIA SAUDITA122544848
OETRTURAIFTURAIFARABIA SAUDITA98432803
OEWJEJHWEDJHWEDJHARABIA SAUDITA1000766
GOOYDKRDAKARYOFFSENEGAL1145089
FSIASEYCHLLESSEYCHELLES INTL.SEYCHELLES980010
GFLLFNAFREETOWNLUNGISIERRA LEONE1050084
WSSSSINSINGAPORE CHANGICHANGISINGAPORE1312323
WSAPSINGAPORE PAYA LEBARPAYA LEBARSINGAPORE1240065
LZIBBTSBRATISLAVAIVANKASLOVACCHIA9678436
LZKZKSCKOSICEKOSICESLOVACCHIA10171755
LZTTPOPRADTATRYSLOVACCHIA85302349
LJLJLJULJUBLJANALJUBLJANASLOVENIA108271274
LJMBMARIBORMARIBORSLOVENIA8202876
HCMKKISMAYUKISMAYUSOMALIA1213950
HCMMMGQMOGADISHUMOGADISHUSOMALIA1033527
FABWBEAUFORT WESTBEAUFORT WESTSUD AFRICA54002929
FABMBETHLEHEMBETHLEHEMSUD AFRICA41015545
FABEBISHOBISHOSUD AFRICA82021950
FABLBFNBLOEMFONTEINJ.B.M. HERZOGSUD AFRICA83964458
FACTCPTCAPE TOWND.F. MALANSUD AFRICA10500151
FADNDURDURBAN LOUIS BOTHALOUIS BOTHASUD AFRICA801525
FAVGDURBAN VIRGINIAVIRGINIASUD AFRICA305120
FAELELSEAST LONDONEAST LONDONSUD AFRICA6348431
FAFBFICKSBURGFICKSBURGSUD AFRICA45935315
FAGGGRJGEORGEP.W. BOTHASUD AFRICA6562649
FAGIGIYANIGIYANISUD AFRICA55771575
FAGTGRAHAMSTOWNGRAHAMSTOWNSUD AFRICA39372135
FAGCGRAND CENTRALGRAND CENTRALSUD AFRICA40005327
FAGEGROOTFONTEINGROOTFONTEINSUD AFRICA116804618
FAHGHEIDELBERGHEIDELBERGSUD AFRICA38555119
FAHOHEILBRONHEILBRONSUD AFRICA32805200
FAJSJNBJOHANNESBURG INTLJAN SMUTSSUD AFRICA144955557
FAGMJOHANNESBURG RANDRANDSUD AFRICA54465474
FAKTKMPKEETMANSHOOPKEETMANSHOOPSUD AFRICA75983507
FAKMKIMKIMBERLEYB.J. VORSTERSUD AFRICA98433949
FAKZKLEINSEEKLEINSEESUD AFRICA4921265
FAKPKOMATIPOORTKOMATIPOORTSUD AFRICA7000500
FAKSKROONSTADKROONSTADSUD AFRICA58234700
FALYLADYSMITHLADYSMITHSUD AFRICA39373546
FALALANSERIALANSERIASUD AFRICA100004517
FALILICHTENBURGLICHTENBURGSUD AFRICA41544875
FALZLUDERITZLUDERITZSUD AFRICA6003426
FALLLYDENBURGLYDENBURGSUD AFRICA44724820
FAMNMALELANEMALELANESUD AFRICA33461155
FAMGMARGATEMARGATESUD AFRICA4500495
FAMSMESSINAMESSINASUD AFRICA63001881
FAMMMMABATHOMMABATHOSUD AFRICA147644187
FANSNELSPRUITNELSPRUITSUD AFRICA28712800
FANCNEWCASTLE SANEWCASTLESUD AFRICA49214105
FAOWOTJIWARONGOOTJIWARONGOSUD AFRICA97503592
FAPHPHALABORWAHENDRICK VAN ECKSUD AFRICA44911427
FAPFPIET RETIEFPIET RETIEFSUD AFRICA44984420
FAPMPIETERMARITZBURGPIETERMARITZBURGSUD AFRICA42002425
FAPIPIETERSBURGPIETERSBURG (CIVIL)SUD AFRICA72184354
FAPNPILANESBERGSUN CITYSUD AFRICA65623410
FAPGPLETTENBERG BAYPLETTENBERG BAYSUD AFRICA4003456
FAPEPLZPORT ELIZABETHPORT ELIZABETHSUD AFRICA6496225
FAWBPRETORIAWONDERBROOMSUD AFRICA60004095
FAQTZQNQUEENSTOWNQUEENSTOWNSUD AFRICA39373637
FARBRICHARDS BAYRICHARDS BAYSUD AFRICA4265108
FASSSISHENSISHENSUD AFRICA57093848
FATNTHABA NCHUTHABA NCHUSUD AFRICA65624931
FAULULUNDIULUNDISUD AFRICA53811723
FAUPUTNUPINGTONPIERRE VAN RYNEVELDSUD AFRICA160762790
FAVVVEREENIGINGVEREENIGINGSUD AFRICA52664846
FAVWVICTORIA WESTVICTORIA WESTSUD AFRICA57804122
FAVYVRYHEIDVRYHEIDSUD AFRICA37373800
FAWMWELKOMWELKOMSUD AFRICA65784399
FAWEWINDHOEK EROSEROSSUD AFRICA60005584
FAWHWDHWINDHOEK INTLWINDHOEK INTL.SUD AFRICA148695640
RKPCCJUCHEJUCHEJU INTL.COREA DEL SUD9843118
RKPKPUSPUSANKIMHAE INTL.COREA DEL SUD900013
RKSSSELSEOULKIMPO INTL.COREA DEL SUD1181158
LEALALCALICANTEALICANTESPAGNA9843141
LEAMLEIALMERIAALMERIASPAGNA1049972
LEASOVDASTURIASASTURIASSPAGNA7218417
LEBLBCNBARCELONABARCELONASPAGNA1019713
LEBBBIOBILBAOBILBAOSPAGNA8530138
LEGEGROGERONAGERONASPAGNA7874469
LEGRGRXGRANDAGRANDASPAGNA95141860
LEIBIBZIBIZAIBIZASPAGNA918623
LEJRXRYJEREZJEREZSPAGNA754692
LECOLCGLA CORUNALA CORUNASPAGNA6365328
LEMDMADMADRID BARAJASBARAJASSPAGNA134501999
LEGTMADRID GETAFEGETAFESPAGNA81362028
LEMGAGPMALAGAMALAGASPAGNA1050052
LEMHMINORCAMINORCASPAGNA7710290
LEPAPMIPALMAPALMASPAGNA1072832
LEPPPNAPAMPLONAPAMPLONASPAGNA72411506
LERSREUSREUSSPAGNA7218233
LESASALAMANCASALAMANCASPAGNA82022602
LESOSAN SEBASTIANSAN SEBASTIANSPAGNA575516
LEXJSDRSANTANDERSANTANDERSPAGNA787420
LESTSCQSANTIAGOSANTIAGOSPAGNA83661221
LEZLSVQSEVILLESEVILLESPAGNA11024112
LEVCVLCVALENCIAVALENCIASPAGNA8858226
LEVXVGOVIGOVIGOSPAGNA7874860
LEVTVITORIAVITORIASPAGNA114831682
VCBICMBCOLOMBO INTLKATUNAYAKESRI LANKA1099130
VCCCCOLOMBO RATMALANARATMALANASRI LANKA601322
VCCJJAFFNAJAFFNASRI LANKA700033
HSGNGENEINAGENEINASUDAN61682650
HSSJJUBJUBAJUBASUDAN78741509
HSSSKRTKHARTOUMKHARTOUMSUDAN98431261
FDMSMATSAPHAMANZINISWAZILAND85302075
ESDBANGELHOLMANGELHOLMSVEZIA656265
ESSDBLEBORLANGEBORLANGESVEZIA7585503
ESGGGOTGOTHENBURGSAVESVEZIA631966
ESGJJKGJONKOPINGJONKOPINGSVEZIA7218741
ESMQKLRKALMARKALMARSVEZIA672621
ESSQKSDKARLSTADKARLSTADSVEZIA5020152
ESMSMMAMALMOSTURUPSVEZIA9186236
ESKMMORASILJANSVEZIA5938633
ESSPNRKNORKOPINGKUNGSANGENSVEZIA721817
ESOEOREBROOREBROSVEZIA6562187
ESSASTOSTOCKHOLM ARLANDAARLANDASVEZIA10827123
ESSBSTOCKHOLM BROMABROMMASVEZIA586346
ESNNSDLSUNDSVALLHARNOSANDSVEZIA623413
ESNUUMEUMEAUMEASVEZIA656222
ESSVVBYVISBYVISBYSVEZIA6562167
LSZBBRNBERNEBELPSVIZZERA42981673
LSGGGVAGINEVRAGINEVRASVIZZERA127951411
LSGSSIONSIONSVIZZERA65621581
LSZHZRHZURIGOZURICHSVIZZERA121401416
OSDIDAMDAMASCODAMASCUS INTL.SYRIA118112020
RCKHKHHKAOHSIUNG INTL.KAOHSIUNG INTL.TAIWAN1033531
RCTPTPETAIPEI INTL.CHIANG KAI SHEKTAIWAN1200873
HTDADARDAR ES SALAAMDAR ES SALAAMTANZANIA53774550
HTKJJROKILIMANJAROKILIMANJAROTANZANIA118112932
HTMTMTWARAMTWARATANZANIA7408371
HTMWMWANZAMWANZATANZANIA108273763
HTPEPOLPEMBAKARUMETANZANIA500380
HTTBTABORATABORATANZANIA58603868
HTTGTANGATANGATANZANIA4160128
HTZAZANZIBARKISAUNITANZANIA807754
FTTJNDJN'DJAMENAN'DJAMENATCHAD9186968
VTBDBKKBANGKOKBANGKOKTHAILANDIA121399
VTCCCNXCHIANG MAICHIANG MAITHAILANDIA101711035
VTSPHKTPHUKETPHUKETTHAILANDIA984082
VTSSSONGKHLAHAT YAI INTL.THAILANDIA1000790
VTSBURTSURAT THANISURAT THANITHAILANDIA820219
DXXXLFWLOMETOKOINTOGO984372
TTPPPOSPORT OF SPAINPIARCOTRINIDAD & TOBAGO1049957
TTCPSCARBOROUGHCROWN POINTTRINIDAD & TOBAGO900336
DTTJJERBAZARZISTUNISIA1017116
DTMBMIRMONASTIRHABIB BOURGUIBA INTLTUNISIA96797
DTTXSFAXTHYNATUNISIA984285
DTTZTOZEURNEFTATUNISIA10581285
DTTATUNTUNISCARTHAGETUNISIA1050020
LTAGADAADANASAKIRPASATURCHIA902266
LTADANKANKARAESENBOGATURCHIA123103125
LTBSDLMDALAMANMUGLATURCHIA984320
LTBAISTISTANBULATATURKTURCHIA9842158
LTBJIZMIZMIRADNAN MENDERESTURCHIA10630412
UTAAASBASHKHABADASHKHABADTURKMENISTAN9842689
EBBENTEBBEENTEBBEUGANDA120013782
UKBBIEVKIEVBORISPOLUKRAINA11843427
UWLLLVOVLVOVUKRAINA82351070
UKOOODSODESSAODESSAUKRAINA9186171
OMADABU DHABI BATEENBATEENEMIRATI ARABI1050015
OMAAAUHABU DHABI INTLABU DHABI INTLEMIRATI ARABI1345188
OMDBDXBDUBAIDUBAIEMIRATI ARABI1312334
OMFJFUJAIRAHFUJAIRAH INTL.EMIRATI ARABI12303152
OMRKRAS AL KHAIMAHRAS AL KHAIMAHEMIRATI ARABI12336102
OMSJSHJSHARJAHSHARJAH INTL.EMIRATI ARABI12336111
EGPDABZABERDEENABERDEENREGNO UNITO - INGHILTERRA6001215
EGJAALDERNEYALDERNEYREGNO UNITO - INGHILTERRA2887291
EGNLBARROWWALNEY ISLANDREGNO UNITO - INGHILTERRA395347
EGSVBEDFORDBEDFORDREGNO UNITO - INGHILTERRA10500293
EGAABFSBELFASTALDERGROVEREGNO UNITO - INGHILTERRA9110267
EGACBELFASTCITYREGNO UNITO - INGHILTERRA600015
EGHJBEMBRIDGEBEMBRIDGEREGNO UNITO - INGHILTERRA274655
EGPLBENBECULABENBECULAREGNO UNITO - INGHILTERRA541719
EGKBBIGGIN HILLBIGGIN HILLREGNO UNITO - INGHILTERRA5932600
EGBBBHXBIRMINGHAM UKBIRMINGHAMREGNO UNITO - INGHILTERRA7398325
EGLKBLACKBUSHEBLACKBUSHEREGNO UNITO - INGHILTERRA4403329
EGNHBLACKPOOLBLACKPOOLREGNO UNITO - INGHILTERRA600034
EGHHBOURNEMOUTHBOURNEMOUTHREGNO UNITO - INGHILTERRA603036
EGGDBRSBRISTOLBRISTOLREGNO UNITO - INGHILTERRA6598620
EGSCCAMBRIDGECAMBRIDGEREGNO UNITO - INGHILTERRA644750
EGFFCWLCARDIFFCARDIFFREGNO UNITO - INGHILTERRA7000220
EGNCCARLISLECARLISLEREGNO UNITO - INGHILTERRA6027190
EGBECVTCOVENTRYCOVENTRYREGNO UNITO - INGHILTERRA5300281
EGTCCRANFIELDCRANFIELDREGNO UNITO - INGHILTERRA5928364
EGPNDUNDEEDUNDEEREGNO UNITO - INGHILTERRA360913
EGNXEMAEAST MIDLANDSEAST MIDLANDSREGNO UNITO - INGHILTERRA7480310
EGPHEDIEDINBURGHEDINBURGHREGNO UNITO - INGHILTERRA8400135
EGTEEXETEREXETERREGNO UNITO - INGHILTERRA6834102
EGPFGLAGLASGOWGLASGOWREGNO UNITO - INGHILTERRA872026
EGBJGLOUCESTERSHIREGLOUCESTERSHIREREGNO UNITO - INGHILTERRA466295
EGJBGCIGUERNSEYGUERNSEYREGNO UNITO - INGHILTERRA4800336
EGNJHUMBERSIDEHUMBERSIDEREGNO UNITO - INGHILTERRA7218122
EGPEINVINVERNESSDALCROSSREGNO UNITO - INGHILTERRA619131
EGPIISLAYISLAYREGNO UNITO - INGHILTERRA506954
EGNSIOMISLE OF MANRONALDSWAYREGNO UNITO - INGHILTERRA575155
EGJJJERJERSEYJERSEYREGNO UNITO - INGHILTERRA5597277
EGPAKIRKWALLKIRKWALLREGNO UNITO - INGHILTERRA469850
EGNMLBALEEDS BRADFORDLEEDS BRADFORDREGNO UNITO - INGHILTERRA7382681
EGGPLPLLIVERPOOLLIVERPOOLREGNO UNITO - INGHILTERRA750081
EGLCLCYLONDON CITY (LONDRA)CITYREGNO UNITO - INGHILTERRA337916
EGKKLGWLONDON GATWICKGATWICKREGNO UNITO - INGHILTERRA10364202
EGLLLHRLONDON HEATHROWHEATHROWREGNO UNITO - INGHILTERRA1280280
EGSSSTNLONDON STANSTEDSTANSTEDREGNO UNITO - INGHILTERRA10000347
EGGWLTNLUTONLUTONREGNO UNITO - INGHILTERRA7087526
EGMDLYDDLYDDREGNO UNITO - INGHILTERRA493511
EGCCMANMANCHESTERMANCHESTERREGNO UNITO - INGHILTERRA10000256
EGMHMANSTONMANSTONREGNO UNITO - INGHILTERRA9029178
EGNTNCLNEWCASTLENEWCASTLEREGNO UNITO - INGHILTERRA7651266
EGTKOXFORDKIDLINGTONREGNO UNITO - INGHILTERRA5098270
EGHDPLYMOUTHCITYREGNO UNITO - INGHILTERRA3839474
EGPKPRESTWICKPRESTWICKREGNO UNITO - INGHILTERRA980066
EGHISOUSOUTHAMPTOMEASTLEIGHREGNO UNITO - INGHILTERRA565344
EGMCSOUTHENDSOUTHENDREGNO UNITO - INGHILTERRA526548
EGPOSTORNOWAYSTORNOWAYREGNO UNITO - INGHILTERRA721125
EGPBSUMBURGHSUMBURGHREGNO UNITO - INGHILTERRA468018
EGFHSWANSEASWANSEAREGNO UNITO - INGHILTERRA4830296
EGNVTEESIDETEESIDEREGNO UNITO - INGHILTERRA7516120
EGPUTIREETIREEREGNO UNITO - INGHILTERRA442938
EGPWUNSTUNSTREGNO UNITO - INGHILTERRA210062
EGPCWICKWICKREGNO UNITO - INGHILTERRA5279125
KABQALBUQUERQUEALBUQUERQUESTATI UNITI D'AMERICA133755352
KATLATLATLANTAWM. B. HARTSFIELDSTATI UNITI D'AMERICA118891026
KACYATLANTIC CITYATLANTIC CITYSTATI UNITI D'AMERICA1000076
KBWIBWIBALTIMOREWASHINGTON INTLSTATI UNITI D'AMERICA9519146
KBGRBANGORBANGOR INTLSTATI UNITI D'AMERICA11438192
KBHMBIRMINGHAM USBIRMINGHAM INTLSTATI UNITI D'AMERICA8000644
KBOSBOSBOSTONLOGAN INTLSTATI UNITI D'AMERICA1008120
KBUFBUFBUFFALOBUFFALOSTATI UNITI D'AMERICA8100724
KBTVBURLINGTONBURLINGTONSTATI UNITI D'AMERICA7807334
KCPRCASPERNATRONA COUNTY INTLSTATI UNITI D'AMERICA106005348
KSFBCENTRAL FLORIDA REGIONALSANFORDSTATI UNITI D'AMERICA800055
KCHSCHARLESTONCHARLESTONSTATI UNITI D'AMERICA900045
KCLTCLTCHARLOTTEDOUGLASSTATI UNITI D'AMERICA10000749
KCHACHATTANOOGALOVELL FIELDSTATI UNITI D'AMERICA7401682
KCYSCHEYENNECHEYENNESTATI UNITI D'AMERICA92016156
KORDORDCHICAGOCHICAGO O'HARESTATI UNITI D'AMERICA13000667
KCVGCVGCINCINNATINORTHERN KENTUCKY INTLSTATI UNITI D'AMERICA10000891
KPIECLEARWATERCLEARWATERSTATI UNITI D'AMERICA850011
KCLECLECLEVELANDCLEVELANDSTATI UNITI D'AMERICA8500792
KCOSCOLARADO SPRINGSCITY OF COLARADOSTATI UNITI D'AMERICA135006172
KCAECOLUMBIACOLUMBIA METSTATI UNITI D'AMERICA8600236
KCMHCOLUMBUSPORT COLUMBUSSTATI UNITI D'AMERICA10700816
KDFWDFWDALLAS FORT WORTHDALLAS FORT WORTHSTATI UNITI D'AMERICA13400603
KDALDALLAS LOVE FIELDLOVE FIELDSTATI UNITI D'AMERICA8800487
KDENDENDENVERDENVER INTLSTATI UNITI D'AMERICA120005431
KDSMDES MOINESDES MOINESSTATI UNITI D'AMERICA9000957
KDTWDTTDETROIT WAYNEWAYNESTATI UNITI D'AMERICA12000639
KYIPDETROIT WILLOW RUNWILLOW RUNSTATI UNITI D'AMERICA7526716
KDLHDULUTHDULUTH INTLSTATI UNITI D'AMERICA101521428
KPAEEVERETTSNOHOMISH COUNTYSTATI UNITI D'AMERICA9010606
KFARFARGOHECTOR INTLSTATI UNITI D'AMERICA9546900
KFLLFLLFORT LAUDERDALEFORT LAUDERDALESTATI UNITI D'AMERICA900011
KFATFRESNOFRESNOSTATI UNITI D'AMERICA9222332
KGJTGRAND JUNCTIONWALKER FIELDSTATI UNITI D'AMERICA105014858
KGTFGREAT FALLSGREAT FALLSSTATI UNITI D'AMERICA105003674
KIAHHOUHOUSTONHOUSTON INTLSTATI UNITI D'AMERICA1200098
KHSVHUNTSVILLEHUNTSVILLESTATI UNITI D'AMERICA10000629
KINDINDIANAPOLISINDIANAPOLIS INTLSTATI UNITI D'AMERICA10005797
KJAXJACKSONVILLEJACKSONVILLE INTLSTATI UNITI D'AMERICA800030
KMCIKANSAS CITY INTLKANSAS CITY INTLSTATI UNITI D'AMERICA108011025
KTYSKNOXVILLEKNOXVILLESTATI UNITI D'AMERICA9008981
KLASLASLAS VEGASLAS VEGASSTATI UNITI D'AMERICA126352174
KLGBLONG BEACHLONG BEACHSTATI UNITI D'AMERICA1000058
KLAXLAXLOS ANGELESLOS ANGELES INTLSTATI UNITI D'AMERICA12090126
KSDFLOUISVILLESTANDIFORD FIELDSTATI UNITI D'AMERICA10000497
KMEMMEMPHIS INTLMEMPHIS INTLSTATI UNITI D'AMERICA9319332
KMIAMIAMIAMIMIAMI INTLSTATI UNITI D'AMERICA1300010
KMKEMILWAUKEEMILWAUKEESTATI UNITI D'AMERICA9690723
KMSPMSPMINNEAPOLISMINNEAPOLISSTATI UNITI D'AMERICA10000841
KMGMMONTGOMERYMONTGOMERYSTATI UNITI D'AMERICA9001221
KMWHMOSES LAKEGRANT COUNTYSTATI UNITI D'AMERICA135011185
KBNABNANASHVILLENASHVILLESTATI UNITI D'AMERICA11030597
KMSYMSYNEW ORLEANSNEW ORLEANSSTATI UNITI D'AMERICA100804
KJFKJFKNEW YORK JOHN F. KENNEDYJOHN F. KENNEDYSTATI UNITI D'AMERICA1457212
KLGALGANEW YORK LA GUARDIALA GUARDIASTATI UNITI D'AMERICA700022
KEWREWRNEWARKNEWARK INTLSTATI UNITI D'AMERICA930018
KSWFNEWBURGHSTEWARTSTATI UNITI D'AMERICA11818471
KPHFNEWPORT NEWSWILLIAMSBURG INTLSTATI UNITI D'AMERICA800341
KIAGNIAGARA FALLSNIAGARA FALLSSTATI UNITI D'AMERICA9125590
KORFNORFOLKNORFOLK INTLSTATI UNITI D'AMERICA900027
KOAKOAKLANDOAKLANDSTATI UNITI D'AMERICA100006
KOMAOMAHAEPPLEYSTATI UNITI D'AMERICA8500983
KONTONTARIOONTARIO INTLSTATI UNITI D'AMERICA12200942
KMCOORLORLANDOORLANDOSTATI UNITI D'AMERICA1200496
KPHLPHLPHILADELPHIAPHILADELPHIASTATI UNITI D'AMERICA1050021
KPHXPHXPHOENIXSKY HARBORSTATI UNITI D'AMERICA110011132
KPITPITPITTSBURGHPITTSBURGHSTATI UNITI D'AMERICA115001203
KPDXPDXPORTLANDPORTLAND INTLSTATI UNITI D'AMERICA1101126
KPWMPORTLANDPORTLAND INTL JETPORTSTATI UNITI D'AMERICA680074
KPQIPRESSQUE ISLENORTHERN MAINE REGIONALSTATI UNITI D'AMERICA7440534
KPUBPUEBLO MEMORIALPUEBLO MEMORIALSTATI UNITI D'AMERICA105004726
KRNORENOCANNON INTLSTATI UNITI D'AMERICA100004412
KRICRICHMONDRICHMONDSTATI UNITI D'AMERICA9000168
KSMFSACRAMENTOMETROPLOLITANSTATI UNITI D'AMERICA860024
KSLCSALT LAKE CITYSALT LAKE CITYSTATI UNITI D'AMERICA120004227
KSATSATSAN ANTONIOSAN ANTONIO INTLSTATI UNITI D'AMERICA8500809
KSANSANSAN DIEGOSAN DIEGOSTATI UNITI D'AMERICA940015
KSFOSFOSAN FRANCISCOSAN FRANCISCOSTATI UNITI D'AMERICA1187011
KSAVSAVANNAHSAVANNAHSTATI UNITI D'AMERICA935151
KSEASEASEATTLESEATTLE-TACOMA INTLSTATI UNITI D'AMERICA11900429
KBFISEATTLE BOEING FIELDKING COUNTY INTLSTATI UNITI D'AMERICA1000018
KFSDSIOUX FALLSSIOUX FALLSSTATI UNITI D'AMERICA90001428
KGEGGEGSPOKANE INTLSPOKANE INTLSTATI UNITI D'AMERICA90002372
KSTLSTLST. LOUISST. LOUIS INTLSTATI UNITI D'AMERICA11019605
KSYRSYRSYRACUSEHANCOCK INTLSTATI UNITI D'AMERICA9005421
KTPATPATAMPATAMPA INTLSTATI UNITI D'AMERICA1100227
KIADWASWASHINGTON DULLESDULLESSTATI UNITI D'AMERICA11500313
KDCAWASHINGTON NATIONALNATIONALSTATI UNITI D'AMERICA686916
KPBIWEST PALM BEACHWEST PALM BEACHSTATI UNITI D'AMERICA799119
KILMILNWILMINGTONNEW HANOVER COUNTYSTATI UNITI D'AMERICA799932
KBDLWINDSOR LOCKSWINDSOR LOCKSSTATI UNITI D'AMERICA9501174
SUMUMVDMONTEVIDEOCARRASCOURUGUAY8858104
UTSSSKDSAMARKANDSAMARKANDUZBEKISTAN101712224
UTTTTASTASHKENTYUZHNYYUZBEKISTAN131231414
SVMICCSCARACASSIMON BOLIVARVENEZUELA11483235
SVMCMARMARACAIBOLA CHINITAVENEZUELA8169213
SVMGMARGARITADEL CARIBEVENEZUELA1043389
VVDNDANANGDANANGVIETNAM1000033
VVNBHANHANOINOIBAIVIETNAM1049939
VVTSSGNHO CHI MINHTANSONNHATVIETNAM1000033
TLPLSLUST. LUCIAHEWANORRA INTLWINDWARD ISLANDS900011
OYAAADEADENADENYEMEN ARAB REPUBLIC1016812
OYHDHODEIDAHHODEIDAHYEMEN ARAB REPUBLIC984341
OYSNSAHSANAASANAA INTL.YEMEN ARAB REPUBLIC106697237
OYTZTAITAIZGANEDYEMEN ARAB REPUBLIC98434600
LYBEBEGBELGRADEBELGRADEYUGOSLAVIA11155335
LYMOMOSTARMOSTARYUGOSLAVIA7874174
LYOHOHDOHRIDOHRIDYUGOSLAVIA83662313
LYPGPODGORICAPODGORICAYUGOSLAVIA8202118
LYSASJJSARAJEVOSARAJEVOYUGOSLAVIA85301700
LYSKSKPSKOPJESKOPJEYUGOSLAVIA8038781
LYTVTIVTIVATTIVATYUGOSLAVIA820220
FZAAFIHKINSHASANDJILIZAIRE118111027
FZICFKIKISANGANIBANGOKAZAIRE114831417
FZQAFBMLUBUMBASHIBARRER LUANOZAIRE88584295
FZWAMJMMBUJI-MAYIMBUJI-MAYIZAIRE65622221
FLKSKASAMAKASAMAZAMBIA65894542
FLLILIVINGSTONELIVINGSTONEZAMBIA75203250
FLLSLUNLUSAKALUSAKA INTL.ZAMBIA130003779
FLMAMANSAMANSAZAMBIA56104100
FLMGMONGUMONGUZAMBIA48003465
FLNDN'DOLAN'DOLAZAMBIA82504167
FVBUBUQBULAWAYOBULAWAYOZIMBABWE84914366
FVCZCHIREDZIBUFFALO RANGEZIMBABWE51771421
FVCPHARARECHARLES PRINCEZIMBABWE30354850
FVHAHREHARAREHARARE INTL.ZIMBABWE155024901
FVWNHWNHWANGENATIONAL PARKZIMBABWE147643542
FVKBKABKARIBAKARIBAZIMBABWE54131706
FVMVMASVINGOMASVINGOZIMBABWE56633956
FVFAVFAVICTORIA FALLSVICTORIA FALLSZIMBABWE75003490

NEWSLETTER E NOVITA'!

Iscriviti alla nostra newsletter e unisciti agli altri 2426 iscritti! Con l'iscrizione accetti la nostra Privacy Policy.